Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

No4 в Луховицах
 
Что в Коломне?
Правила игры «No4» Известные: Нет
На страницу [1], 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах -> No4ная жизнь -> Что из who?
 
Автор Сообщение
No4.Lukhovitsy

Орг

СообщениеДобавлено: 21:13:00 07.03.08 Пт    : Правила игры «No4»
1. Об игре
1.1. Игра «Ночь» появилась 26 августа 2006 года в городе Коломна, в Луховицах 5 апреля 2008 года. Игра была создана по мотивам советских игр — Зарница и Казаки-разбойники.
1.2. Каждая игра состоит из 6-12 заданий. Каждой команде необходимо последовательно пройти все задания, но в разном для каждой команды порядке.
1.3. Если загадка, полученная одновременно с началом очередного задания, разгадана верно, то при прибытии на загаданное место (локацию), команда имеет возможность найти код, состоящий из букв английского алфавита и арабских цифр. Вид кода на текущую игру объявляется организаторами непосредственно перед игрой. Найденный код отправляется создателям игры. Если код правильный, то команда получает следующее задание.
1.4.1. Некоторые задания предусматривают наличие больше чем одного кода (составной код). В этом случае за каждый найденный сверх одного код, команде начисляется бонус — 5 минут времени.
1.4.2. Некоторые задания предусматривают наличие бонусного кода. Уровень опасности и его местонахождение никак не указываются в задании, указывается только количество бонусных кодов на локации, в случае его нахождения команде начисляется бонус — 10 минут времени.
1.5. В каждой игре есть тема, легенда и дополнительный инвентарь.
1.5.1. Легенда сообщается за некоторое время до игры.
1.5.2. Дополнительный инвентарь сообщается за несколько дней до игры, как правило, одновременно с названием.
1.6. Через 30 минут после получения задания каждая команда получает подсказку. Еще через 30 минут команде отправляется вторая подсказка. Еще через 30 минут команда снимается с задания и получает следующее.
1.7. Команда может отказаться от выполнения задания, но не ранее чем через 30 минут после его получения.
1.8. Во время игры команда может задать 2 вопроса, на которые организаторы ответят «Да» или «Нет». Могут быть дополнительные вопросы такого же типа, но об этом объявляется перед игрой.
1.9. Во время игры команды могут брать тайм-ауты между заданиями. Но не более трех. В случае проблем с правоохранительными органами или поломки автомобиля может быть выдан дополнительный тайм-аут.
1.10. В игре возможны кроссы.
1.11. Побеждает команда, чье суммарное время прохождения всех уровней меньше чем у других команд, с учетом всех штрафов и бонусов.
1.12. Результаты текущей игры сообщаются на следующий день в заранее оговоренное организаторами время.
1.13. Игроки осознают, что несут ответственность за неперемещение игрового инвентаря, встречающегося на заданиях. Запрещается создание ложных указателей, затирка и написание ложных кодов.
1.14. Игры проходят по сезонам. Сезон может состоять из 8-16 игр на усмотрение создателей игры. По итогам сезона выявляются команды-победители.
1.15. Степень риска на задании определяют создатели. В каждом задании указывается степень риска. А — не опасно, Б — возможна опасность, В — опасно для здоровья и жизни.
1.16. К игре допускаются только команды, заполнившие командное соглашение.
1.17. В заявке указываются марки и цвета автомобилей с номерными знаками, участвующие в игре, а также Ф.И.О. всех игроков на текущую игру, каждый игрок ставит подпись.
1.18.1. Команда может состоять не более чем из двух машин и не более чем из десяти человек.
1.18.2. Один экипаж может состоять не более чем из одной машины и не более чем из пяти человек.
1.19. Организаторы оказывают помощь новым командам, если это не ведет их к получению призовых мест.
1.20. Любая команда может сделать свою игру с разрешения и под контролем организаторов (создателей).
1.21. Капитан команды желающей сделать игру должен сообщить об этом организаторам не позднее чем за 14 дней до предполагаемой даты игры.

2. О регистрации
2.1. Регистрация в игре заканчивается за 2 часа до старта.
2.2. Регистрация команды может быть аннулирована, если выяснится, что команда сообщила недостоверные данные.
2.3. Участники каждой команды ознакомлены с правилами игры. Капитан осознает свою ответственность за членов команды.
2.4. При регистрации участнику может быть отказано в игре.
2.5. За все, что случается с участником игры в процессе игры, он сам несет ответственность.
2.6. Ошибки создателей в заданиях допустимы и без них не обойтись.
2.7. К игре не допускаются люди младше 18 лет. Ответственным за это является капитан команды.
2.8. Игроки несут ответственность за собственные действия и имеют право не рисковать на заданиях.
2.9. Ночь может не проводиться, если за 24 часа до предыгрового брифинга зарегистрировано менее четырех команд.
2.10. Максимальное количество команд, участвующих в одной игре — 10 (количество может увеличиваться, по согласованию с организаторами).

3. Нарушения
3.1. Слежка за организаторами наказывается штрафами. Также возможна дисквалификация.
3.2. Игроки не могут нарушать законы РФ в процессе игры.
3.3. В некоторых уровнях могут быть пометки: не привлекать внимание, тихо. Игроки обязаны выполнять эти требования. Ответственный за это — капитан команды. В случае нарушения команда может быть оштрафована.
3.4. Штрафы за конкретное нарушения определяются организаторами после рассмотрения всех обстоятельств.

4. Время проведения игр
4.1. Игры проводятся в ночь с субботы на воскресенье.
4.2. За два часа до начала игры проводится сбор команд, на котором обязательно присутствие капитана или его представителя, который сдает подписанную всеми участниками игры заявку.
4.3. На сборе указывается вид шифра на игру, уточняются необходимые моменты.
4.4. Старт игры — 22.00 — весной и летом, 21.00 — зимой и осенью.
4.5. Игра заканчивается в 5.30 утра (весной и летом) и в 4.30 (зимой и осенью). Иногда командам может быть дана возможность закончить выполняемое задание. Сбор после игры происходит в указанном создателями месте через 15-30 минут после стоп-игры.
4.6. За некоторое время до игры на сайте и/или форуме могут появиться бонусные задания, которые необходимо выполнить до субботы. Выполнение этого задания гарантирует бонус для команды.

5. Штрафы и претензии
5.1. Каждая команда может предъявить претензии по прошедшей игре.
5.2. Время приема претензий по содержанию игры заканчивается за 2 часа до объявления результатов. Претензии необходимо присылать по электронной почте.
5.3. Время претензий по времени и ошибкам в подсчетах — 20 минут после объявения результатов игры лично создателю. Для доказательства ошибок необходимо предоставить логи общения с координатором.
5.4. По истечении 20 минут результаты игры признаются действительными и не могут быть изменены даже в случае ошибки.
5.5. Командам рекомендуется сразу после игры самостоятельно подсчитать собственное время.
5.6. Команда может быть оштрафована за несоблюдение правил игры. Об этом сообщается перед объявлением результатов.
5.7. За попытку выяснения информации по содержанию конкретной игры любым способом, кроме как от координатора игры во время получения заданий, может привести к дисквалификации команды на текущую игру.
5.8. За нарушения, законов и правил, действующих на территории Российской Федерации — административная и уголовная ответственность несется игроком согласно законам Российской Федерации. Исполнение наказаний лежит на карательных органах Российской Федерации.
5.9.1. На каждом задании с однозначно прописанным кодом, дается право не более чем на три ошибки, после чего задание считается невыполненым.
5.9.2. На каждом задании в котором получение кода связано с разгадыванием дополнительной загадки, либо код может трактоваться неоднозначно (например зеркальное отражение), дается право не более чем на семь ошибок, после чего задание считается невыполненым.

6. Форс-мажор
6.1. К форс-мажорным обстоятельствам, влияющим на игру относятся:
6.1.1. Погодные условия, препятствующие проведению игры (температура ниже 22°С, ураганный ветер, наводнение, землетрясение, засуха, глобальное потепление до +35°С по ночам).
6.1.2. Проблемы с правоохранительными и другими уполномоченными органами, препятствующие проведению уровня, либо игры в целом. При этом ответственность возлагается на участников игры. Организаторы, в свою очередь, обязуются не провоцировать ситуации, в которых такие инциденты могут возникнуть.

7. Рейтинг команд
7.1. Ведется рейтинг команд, по данным которого подводятся итоги сезона.
7.2. За первое место в игре начисляется 50 очков, за второе — 40, за третье — 30, за четвертое — 25, пятое — 20, шестое — 15, седьмое — 10, восьмое и далее — 5.
7.3. За успешную организацию зачетной игры команда получает 50 очков.

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
Сэр Шурф Лонли-Локли



СообщениеДобавлено: 18:42:52 27.03.08 Чт    :
Я тут все прочел, но не понял одного... Игра только в городе или еще по району... Конечно глупый вопрос... Но все же... Коломна город побольше и там есть где полазать, а Луховцы маленький город...
[Инфо] [ЛС]
sn

d(- -)b

СообщениеДобавлено: 19:11:18 27.03.08 Чт    :
Сэр Шурф Лонли-Локли, сейчас территория игры это Луховицы и до 10 км от границы города.

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Длинный

Джеронимо
1й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 16:31:01 21.06.08 Сб    :
ппц.... %(
как же мы теперь... :D

_________________
-Who is it?
-I'm Tigdimsky horse!
-Go to fuck!!!
*tigdim, tigdim, tigdim...*
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 16:48:47 21.06.08 Сб    :
нормально мы теперь...будем лучше думать ...и ждать вторую подсказку)))

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
АКУЛИН@

Детский Сад
Капитан
2й сезон — Бронза 3й сезон — Серебро 4й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 16:57:15 21.06.08 Сб    :
ой, метод научного тыка отменяется! *в смятении* *тренирую мозг*

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 23:39:22 30.06.08 Пн    :
Рыжая писал(а):
СПАСИБО гигантское Шутнику,что приостановил "счетчик"на время чп!

эге! ничего себе...а в правилах о таком что-нибудь сказано? и второе: ВСЕМ командам можно надеяться, что при подобной ситуации будет разрешен перерыв (считайте, тайм-аут) ВО ВРЕМЯ задания???? озадачен, чесн гря...

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
sn

d(- -)b

СообщениеДобавлено: 23:56:05 30.06.08 Пн    :
ЛехаНиколаич, надеятся можно всем и в таких ситуациях обязательно отписываться!
В правилах это выглядит так:
Во время игры команды могут брать тайм-ауты между заданиями. Но не более трех. В случае проблем с правоохранительными органами или поломки автомобиля может быть выдан дополнительный тайм-аут.

Кстати не буду показывать пальцем, но у других команд такое уже случалось (я не про вас) и если они об этом не писали в своем отчете это еще не значит, что такого не происходило.
З.Ы. И вообще я предлагаю поскандалить, а то больно тихо у нас тут стало.

_________________
Картинко


Последний раз редактировалось: sn (17:53:20 11.11.08 Вт), всего редактировалось 1 раз
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 00:00:45 01.07.08 Вт    :
ShootNick, я читал этот пункт. по моему написано ясно - между заданиями. последняя часть (про дополнительный тайм-аут), ИМХО, относится к их количеству. Я прпосто предлагаю тогда ЯВНО прописать в правилах про то что это можно сделать во время задания. А то некоторые могут оказаться не такими сообразительными, как Роза Петровна...
Помочь выбраться своему экипажу конечно надо...Но ведь в команде 2 экипажа. Доделали задание - и обратно, помогать, вытаскивать...По моему, так гораздо справедливее... Опять же ИМХО

А через 42 секунды мысль была продолжена:

ShootNick писал(а):
З.Ы. И вообще я предлагаю поскандалить, а то больно тихо у нас тут стало.

Ну смотри, напросишься))))

А через 3 минуты 29 секунд мысль была продолжена:

ShootNick писал(а):
надеятся можно всем и в таких ситуациях обязательно отписываться

а вот это мы, естессно, теперь учтем-с...

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
sn

d(- -)b

СообщениеДобавлено: 00:13:24 01.07.08 Вт    :
Одно дело когда случается прокол колеса и помощь второго экипажа не обязательна и совсем другое когда без второго экипажа проблема в принципе не решаема. Опять же, все строится на доверии и если кто-то решит просто уменьшить себе таким образом общее время, при том, что форс-мажорной ситуации не будет, команда будет дисквалифицирована и участвовать в No4'и больше не будет.

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 00:17:24 01.07.08 Вт    :
не вижу причин, почему второй экипаж не может доделать задание и уже после этого вернуться на помощь первому....БЕЗ остановки времени задания...а если меня ГИБДД остановило? я тоже могу взять тайм-аут? помощь второго экипажа тут тоже не особо нужна...
ПыСы: Я не против РозыПетровны...я просто хочу лучше разобраться в правилах игры...

А через 5 минут 7 секунд мысль была продолжена:

Рыжая писал(а):
Зато со странниками пообщались:)

дада, помню-помню)))

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 00:45:06 01.07.08 Вт    :
ShootNick, просто как просьба: ткните, плиз, меня носом туда, где в правилах написано, что во время форс-мажора выполнение задания ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Не выдается ТАЙМ-АУТ, который положен МЕЖДУ ЗАДАНИЯМИ, а именно ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЗАДАНИЕ(синонимы приниматся). я вот что-то не нашел

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
GooN
Коломна

Орг

СообщениеДобавлено: 00:50:53 01.07.08 Вт    :
В правилах кто-то писал(а):
...В случае проблем с правоохранительными органами или поломки автомобиля может быть выдан дополнительный тайм-аут.

Случившийся случай под описание случаев из правил подходит, а "может быть выдан дополнительный тайм-аут" никак не определяет временные рамки выданного тайм-аута...

_________________
И повторится все как встарь...
No4, заунывный вой сирены....
Ментовка...
Отнятый фонарь...
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 00:59:37 01.07.08 Вт    :
блина...вот я и прошу: определите временные рамки дополнительного тайм-аута. я, например, ориентируюсь вот на это:
Цитата:
1.10. Во время игры команды могут брать тайм-ауты между заданиями.

Предлагаю новую редакцию:
1.10. Во время игры команды могут брать тайм-ауты между заданиями. Но не более трех. Команде может быть выдан дополнительный тайм-аут (в том числе и во время выполнения задания) в случае проблем с правоохранительными органами или поломки автомобиля.
просто тайм-аут, взятый между заданиями, на время выполнения заданий влияет мало. а вот взятый во время задания (пусть даже по причине форс-мажора), влияет и очень.

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
GooN
Коломна

Орг

СообщениеДобавлено: 01:05:19 01.07.08 Вт    :
а я обычно ориентируюсь на это:

0.0 Организатор всегда прав
0.1 Если организатор не прав - смотри пункт 0.0 :-D

_________________
И повторится все как встарь...
No4, заунывный вой сирены....
Ментовка...
Отнятый фонарь...
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 01:12:35 01.07.08 Вт    :
GooN, я где то говорил, что "организатор не прав"? Или вы считаете, что правила совершенны? если я указал на формулировку, которая может вызвать неоднозначное трактование, это заначит, что я критикую оргов? мне жаль, если вы такие обидчивые...
лана...я сказал - кто-нибудь, надеюсь, услышал... мне этот спор наскучил :(

А через 2 минуты 45 секунд мысль была продолжена:

орг вегда прав, не нравится - идите лесом.... железный аргумент, млин...как тут поспоришь...

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
GooN
Коломна

Орг

СообщениеДобавлено: 01:22:12 01.07.08 Вт    :
ЛехаНиколаич, да никто и не обижается. Просто нельзя все жизненные ситуации загнать в какие-то рамки. Сегодня ДТП, завтра какую-нибудь команду захватят инопланетяне и через час отпустят (а время-то идет)...)))
Есть какие-то общие положения, которые можно найти в правилах, а зачастую приходится действовать по обстоятельствам и игрокам и организаторам...

_________________
И повторится все как встарь...
No4, заунывный вой сирены....
Ментовка...
Отнятый фонарь...
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 01:33:18 01.07.08 Вт    :
GooN, вот с этим согласен. просто я как игрок неопытный с подобными ситуациями не встречался и захотел разобраться получше. вот более опытные, видишь, знают, что в таком случае делать... ну чтож: можно, значит можно...значит, будем знать на будущее...

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
sn

d(- -)b

СообщениеДобавлено: 03:07:53 01.07.08 Вт    :
ЛехаНиколаич, когда возникает подобная ситуация команда в первую очередь сообщает организатору о случившемся и мысли о том, есть такой пункт в правилах или нет не возникает. Роза не является первооткрывателем форс-мажора в Луховицах и команды которые сталкивались с проблемами в прошлых играх тоже не задумываясь сообщали об этом, и у них так же пересчитывалось время.
Вам повезло, что у вас все проходит на ура, чего в дальнейшем всем и желаю :)

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 06:21:13 01.07.08 Вт    :
знаешь, ShootNick, вот что сообщить о форс-мажоре оргу можно не задумываясь о правилах - это я себе вполне хорошо могу представить.
но вот о том, что
ShootNick писал(а):
у них пересчитывалось время

уж извини, понятия не имел. поэтому так и отреагировал, потому что не понял, с какого перепуга такое счастье и как оно подкреплено юридически (читай - правилами). пункт 1.10, на который все ссылались, по самой своей формулировке дает ООООЧЕНЬ широкое поле для возможных трактований. И разница между мной и, к примеру, Goonом в данном случае упирается в то, что Goon - орг и,следовательно, всегда прав, а я нет и, автоматически, не прав. Позиция, конечно, весьма и весьма устойчивая, но как-то от нее запахом солдатских портянок попахивает...
То, что другие команды, попадавшие в такую ситуацию, промолчали, могу очень хорошо понять. я и сам бы промолчал про такую "нечаянную радость", чего уж скрывать... хотел вот сперва написать "беда Розы", и а теперь пишу "Спасибо Розе", что озвучили эту тему. по крайней мере, меньше будет неясностей. я прекрасно понимаю, что помимо некосредственно "законодательства" имеется еще такое понятие, как "сложившаяся практика". так оказалось и в этом случае. имеется сложившаяся практика взаимоотношений оргов и команд, которая при желании (правда, по моему мнению, с большим скрипом) может быть притянута под существующие правила. ну есть и есть. и ради бога. ломать эту практику дело ненужное...о ней нужно знать - и все...раньше не знали, теперь вот знаем
ShootNick писал(а):
чего в дальнейшем всем и желаю :)

спасибо, будем надеяться, что нам ( и всем остальным) также будет везти и впредь.
GooN писал(а):
зачастую приходится действовать по обстоятельствам и игрокам и организаторам...

во-первых, плохо, что "зачастую", гораздо лучше было бы , если бы было "иногда"...а во-вторых, в качестве пожелания, хотелось бы, чтобы подобные обстоятельства потом озвучивались. Еще раз спасибо Рыжей именно за то, что озвучила...
а вообще, спасибо за ответы, но лично для меня эта тема уже себя исчерпала, все выводы для себя я по ней уже сделал...

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах

На страницу [1], 2  След.
Страница 1 из 2


Powered by phpBB