Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

No4 в Луховицах
 
Что в Коломне?
Фонари, УФ-лампы и прочее... Известные: Нет
На страницу [1], 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах -> No4ная жизнь -> Что из who?
 
Автор Сообщение
sn

d(- -)b

СообщениеДобавлено: 00:02:03 19.05.08 Пн    : Фонари, УФ-лампы и прочее...
УФ-лампа
Длительность работы: неизвестна (более одной игры :) )
Питание: 4xAA
Габариты: 160x55x24
Корпус: пластиковый
Описание: Вот так выглядит самая популярная среди No4'ных игроков УФ-лампа. На фото так же видно вкрапления в денежной купюре, которые светятся в УФ (самый простой способ отличить настоящий УФ от обычной, синей лампочки). Из плюсов можно отметить немалую площадь освещаемой поверхности, из минусов - малая дальнобойность.
Фото:
Картинко

Фара
Длительность работы: около 40 минут
Питание: встроенный аккумулятор
Габариты: 220x175x130
Корпус: ударопрочный пластик (неоднократно падал, но до сих пор жив)
Описание: Фонарь (среди игроков просто Фара) который светит на очень большие расстояния, обычно комплектуется удобным ремнем для переноски на плече (крепление которого было сломано на первой же игре :( ), из минусов - малое время работы (около 30-40 минут), из плюсов - дальность (недалеко от Щуровского автомобильного моста в Коломне довольно неплохо осветил противоположный берег Оки (расстояние более 500 метров), жалко бинокля не было :D ).
Фото:
Картинко

Прорезиненная мини-фара
Длительность работы: неизвестна (более одной игры :) )
Питание: 4xD
Габариты: 205x100x110
Корпус: резиновый
Описание: Один из уменьшенных вариантов фары, светит примерно метров на 100-150, из плюсов - очень прочный корпус, в том числе прочное и хорошо защищенное стекло, из минусов - немалый вес и отсутствие наплечного ремня (хотя это решаемо :) ).
Фото:
Картинко

Камуфляжный фонарь
Длительность работы: неизвестна (более одной игры :) )
Питание: 3xD
Габариты: 255x67x67
Корпус: резиновый
Описание: Камуфляжный фонарь, довольно универсальное средство для осмотра территории и поиска кодов, из плюсов - долгое время работы и водонепроницаемость (проверено :) ), из минусов можно отметить только неудобство взятия "высоких" кодов (например залезать с ним на чердак без использования лестницы).
P.S. Как выяснилось спустя почти год эксплуатации, в коробочке на шнурке (да-да это именно коробочка!) лежит запасная лампочка! :)
Фото:
Картинко

Диодный-металлический (17 светодиодов)
Длительность работы: неизвестна (более одной игры :) )
Питание: 3xAAA
Габариты: 123x40x40
Корпус: металлический
Описание: Удобный карманный фонарь с двумя режимами работы (7-диодов; 17-диодов), из минусов - контакты довольно быстро окисляются, так как корпус не герметичен, из плюсов - малые размеры и соответственно вес.
Фото:
Картинко

Диодный-пластиковый (1 УФ-диод + 1 обычный светодиод)
Длительность работы: неизвестна (более одной игры :) )
Питание: неизвестно
Габариты: 59x19x19
Корпус: пластиковый
Описание: Один из самых миниатюрных фонарей, благодаря таким размерам можно абсолютно всегда носить с собой, из плюсов - наличие УФ-диода (лишний УФ как известно никогда не лишний :) ), минусов кроме малой освещаемой площади не замечено.
Фото:
Картинко

_________________
Картинко


Последний раз редактировалось: sn (22:03:01 07.05.09 Чт), всего редактировалось 20 раз(а)
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
INFERNA

Орг
1й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 12:13:08 20.05.08 Вт    :
Могу помочь с приобретением фонарей, как обычных, так и УФ...
Еду в Москву в четверг...

рекомендую фонарь типа "фара" диодный на аккумуляторах, зарядка от сети и от прикуривателя, светит всю ночь... такой стоит помойму гдето руб 600

ещё бывает комбинированный фонарь типа "фара" одновременно с диодами и с лампочкой (два режима работы), тоже на аккумуляторах, зарядка от сети и от прикуривателя, светит так же... такой стоит помойму гдето руб 700

бывают "дальнобойные Фары" (для того, чтобы освещат дальние объекты до которых обычные фонари не достают) но они- ламповые и светят как правило хорошо, но мало (минут 30-40) тоже на аккумуляторах зарядка от сети и прикуривателя- стоят тоже где-то 600-700 руб.. точно не помню,,,

УФ фонари как у шутника на картинке (с одной стороны- диод, сбоку лампа УФ) на 4-х пальчиковых батарейках в городе закончились- тоже могу привезти, стоили они где- то 300 руб

попробую добыть УФ диоды, чтобы желающие перепаивали их в обычных диодных фонарях, но гарантии что найду- нет... буду пробовать...

Кому нужны аккумуляторы (как батарейка) тоже обращайтеся, мощность до 2600А
[Инфо] [ЛС]
Nelegal
Коломна

Extreme Evolution

СообщениеДобавлено: 12:17:13 20.05.08 Вт    :
INFERNA писал(а):
УФ фонари как у шутника на картинке (с одной стороны- диод, сбоку лампа УФ) на 4-х пальчиковых батарейках в городе закончились- тоже могу привезти, стоили они где- то 300 руб

в коломне в магазине компонент стоят 250 р. в наличие думаю есть
INFERNA писал(а):
попробую добыть УФ диоды, чтобы желающие перепаивали их в обычных диодных фонарях, но гарантии что найду- нет... буду пробовать...

проше купить уже готовый диодный с диодами стоит 800 р. перепаивать самому буит дешевое рублей на 200... подумайте есть ли смысл

и кстати у нас в коломне уже переобарудуют фонарике как у шутника припаивая к нему крону. мощность сильнго увеличивается но вместе с этим и излучение.

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
INFERNA

Орг
1й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 13:52:18 20.05.08 Вт    :
говорю цены- какие видела в Луховицах.
абсолютно не напрашиаюсь.
просто хочу помочь тем, кто не часто бывает в Коломне.
а УФ диодный фонарь я честно говоря вообще не видела,,,
[Инфо] [ЛС]
Nelegal
Коломна

Extreme Evolution

СообщениеДобавлено: 14:39:56 20.05.08 Вт    :
INFERNA писал(а):
а УФ диодный фонарь я честно говоря вообще не видела,,,

superfonarik.ru

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
INFERNA

Орг
1й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 15:27:43 20.05.08 Вт    :
Nelegal писал(а):
и кстати у нас в коломне уже переобарудуют фонарике как у шутника припаивая к нему крону. мощность сильнго увеличивается но вместе с этим и излучение.


куда её чего припаивать расскажи а? поподробнее
[Инфо] [ЛС]
FleXx
Коломна

NОви4ки
Капитан

СообщениеДобавлено: 15:32:37 20.05.08 Вт    :
зайди на коломенский форум.там есть похожая тема,где все рассказано и показано
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
INFERNA

Орг
1й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 16:39:52 20.05.08 Вт    :
я же блин нифига не мальчик... вы мне подробно обьясните чё куда пихать чтоб все работало...
....я чо по фотке чтоль пойму как батарейки с кроной соединить а потом ещё и к лампочке контакт этот приладить...

чё вам трудно штоля... жынтыльмены.... пилять...
[Инфо] [ЛС]
Рыжая

Роза Ветров
РОЗА ПЕТРОВНА
FreeGamer
Капитан
2й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 16:53:37 20.05.08 Вт    :
INFERNA, ,поддерживаю! Я бы тоже хотела понять как енто сделано.схемку что ль начертите...паажааааласта)))

_________________
Картинко
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
INFERNA

Орг
1й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 21:56:35 20.05.08 Вт    :
пользуемся такой же желтой фарой как у шутника на картинке,,, для постоянного использования не подходит категорически, годится только для "особых случаев"
[Инфо] [ЛС]
Марина

Bulldozer`s TroPhy
Irriducibili
БУ
1й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 20:47:46 21.05.08 Ср    :
Мы покупали свои фонари в Луховицах на вокзале в магазине ЭлектроВОЗ напротив рынка. "Фара" 19-диодная светит как днем, есть зарядка отприкуривателя, заряда хватает на 24 часа! стоит кажется 615 рублей. Рекомендую. Там вообще выбор огромный, и прорезиненые, и простые фонари.
И ехать никуда не надо))
[Инфо] [ЛС]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 21:09:25 21.05.08 Ср    :
ShootNick писал(а):
в коробочке на шнурке (да-да это именно коробочка!) лежит запасная лампочка! :)

ыыыыыыыы))) правда...я сеня полез - точно лежыыыт)

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Dantist
Коломна

NОви4ки
а также свободный уточняющийся полет без сливов кодов и локаций.

СообщениеДобавлено: 20:11:28 22.05.08 Чт    :
девушке из луховиц набросал схему, очень хочется ей помочь. понравилась.
Картинко
ничего сложного в этом не вижу, провода к батарейкам той самой изолентой приделываешь, саму крону и крышечку, корорая теперь закрываться не будет крепишь к корпусу фонаря. и пользуешься в свое удовольствие.
в коломенской теме я писал что желательно приобрести запасную лампу, она стоит 40 рупей.
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Денис
Коломна

Озорные гуляки
Антарес

СообщениеДобавлено: 23:38:58 22.05.08 Чт    :
Скоро откроем новую тему и назовем ее - ОчУмелые ручки

А через 1 минуту 17 секунд мысль была продолжена:

А что касаемо крон и всяк другой фигни, эт мы могем
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
GooN
Коломна

Орг

СообщениеДобавлено: 00:22:04 23.05.08 Пт    :
Денис писал(а):
Скоро откроем новую тему и назовем ее - ОчУмелые ручки

nO4умелые ручки :)

_________________
И повторится все как встарь...
No4, заунывный вой сирены....
Ментовка...
Отнятый фонарь...
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
Nelegal
Коломна

Extreme Evolution

СообщениеДобавлено: 21:54:52 14.06.08 Сб    :
вопрос к команде Irriducibili как вы уф фонарики мутили? покупали? либо брали доидики и сами перепаивали? где вы их мутили скока стоють и т д мона подробности?

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Desp

Орг
1й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 22:14:37 14.06.08 Сб    :
2 Nelegal, брали УФ диоды и переплавляли.
покупали УФ брелоки в магазине "Книжный" и выковыривали диодики:)
хотели купить просто УФ-диоды но так и не нашли. Брелоки стоют 40 и 50 рублей, в зависимости от качества кнопочки. мы брали по 40.

_________________
Non morale mai!
[Инфо] [ЛС]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 22:32:31 14.06.08 Сб    :
Nelegal, а воть мы брали диоды в магазине "Чип и Дип" (http://www.chip-dip.ru/) на проспекте мира. там они были по писят рубелей. Модель FORY FYL-5013VC, или G-NOR FYL-5013VC , или аналоги, бывают 3,5, 8 и 12 мм, лучше брать 5мм

А через 3 минуты 9 секунд мысль была продолжена:

грят, в природе встречаются особи и подешевле, но нам они так и не попались...(((

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Nelegal
Коломна

Extreme Evolution

СообщениеДобавлено: 08:42:54 15.06.08 Вс    :
тобеш фонарь обходится порядка 1000 р... обалдеть

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Kobzonio

Пираты

СообщениеДобавлено: 12:23:56 15.06.08 Вс    :
диоды я покупал в том же митино где чип и дип только в другом павильоне,и стоят они 30 р за штучку,если берешь больше 10 штук то стоять они станут по 25 р.Есть там и другие магазины с диодами где они типа по 10 или даже 5 р продаются но беда в том что в наличии этих диодов НЕ БЫВАЕТ практически НИКОГДА!=) я себе тоже перепаивал фонарь и получилось все это занятие у меня в такую сумму: 17 светодиодов по 25 р это 425 р и плюс бывший диодный фонарь на 17 диодов это 150 р итого 675р + часа 3 нудной и кропотливой работы! =)

А через 1 минуту 53 секунды мысль была продолжена:

кстати,в чип и дипе эти диоды тоже явление довольно таки редкое
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах

На страницу [1], 2  След.
Страница 1 из 2


Powered by phpBB