Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

No4 в Луховицах
 
Что в Коломне?
...на Луховицы опустилась NO4! Известные: Нет
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах -> No4ная жизнь -> Пресса о нас
 
Автор Сообщение
sn

d(- -)b

СообщениеДобавлено: 23:43:26 29.06.08 Вс    : ...на Луховицы опустилась NO4!
Статья в газете Луховицкие вести №52(12088) от 28 июня 2008 года.

   Ты, наш читатель, привык видеть на этой странице обзоры последних компьютерных игр? Но за окном вовсю царствует самое лучшее время в году - лето! Не пропусти его! Потыкать заветные ЦФЫВ можно и попозже, например, зимой, когда на улице минус 20 и кровушка убиенных монстров так и греет сердце... А сейчас пора на улицу! Ведь...

...НА ЛУХОВИЦЫ ОПУСТИЛАСЬ NO4!

   Вот уже четвёртую ночь с субботы на воскресенье в Луховицах неспокойно. По городу и району ездят машины, из которых выбегают люди, спешно включают фонари и начинают что-то искать. Но это вовсе не воры, которые ищут чем бы поживиться, и не милиционеры, которые ищут воров, которые ищут чем бы поживиться... Это - игроки, и играют они в первую ночную экстремальную игру в Луховицах, они играют в No4.

   ЧТО ЖЕ ТАКОЕ «НОЧЬ?
   Я задал этот вопрос организатору игры Алексею, известному под ником ShootNick:
 - «Ночь» - это игра, игра для тех, кто любит активный образ жизни, игра для тех, кто не боится преодолеть себя и свои комплексы, игра для всех, кто стремится к чему-то новому. «Ночь» - это квест (от англ., quest - поиск) в реальной местности, смысл игры заключается в разгадывании загадок, поиске места, которое было загадано, а затем и поиске кода на этом месте.
 - А когда и где всё началось?
 - Прообразом «Ночи» является детская игра казаки-разбойники. Только теперь всё по-взрослому: фонари, машины и игра до утра. Идея сделать такую игру появилась давно, и 26 августа 2006 года состоялась первая «Ночь» в Коломне, спустя полтора года она дошла и до Луховиц. 5 апреля этого года состоялась первая Луховицкая Nо4.
 - Каковы основные принципы игры?
 - Команда получает задание в виде загадки, где зашифровано какое-либо место на территории города или района, где написан код. Команда должна найти этот код и прислать мне, если код правильный, то команда получает следующее задание. Также предусмотрены две подсказки, через полчаса и час после поступления задания. Выигрывает та команда, которая выполнит максимальное количество заданий за минимальное время. В конце игры суммируется время, затраченное на выполнение всех заданий.
 - Я думаю, читателям будет интересно узнать, как Вы придумываете задания?
 - Часто задания рождаются сами собой, интересные места всегда привлекают к себе внимание. Достаточно однажды проехать мимо такого места, чтобы в голове появилась идея задания.
 - А по какому принципу придумываются загадки?
 - Никакой определенной схемы не существует, загадка - это зачастую игра слов. В загадке обязательно указывается место, где находится код, но чтобы это понять, нужно ее правильно разгадать.
 - Сколько команд, в среднем, играют в No4?
 - В последней игре участвовало 14 команд, это более 50 человек.
 - И каким образом Вам удается координировать действия такого количества людей? Как осуществляется связь?
 - Связь осуществляется посредством ICQ, которая установлена на телефонах у всех команд. Координировать такое количество людей не просто, но возможно, также сейчас дорабатывается программа, которая будет автоматически отправлять задания и принимать коды.
 - А какой возраст ночных игроков?
 - В основном, в игре принимают участие молодые люди от 20 до 30 лет. Единственное возрастное ограничение - в игре не могут принимать участие люди моложе 18 лет.
 - Ну и последний вопрос. Что Вас привлекает в этой игре? Это ведь довольно трудно всю ночь сидеть перед компьютером и следить за действиями всех команд.
 - В этой игре меня привлекает возможность показать жителям Луховиц (и не только) те удивительные места, которые есть у нас в городе и районе, дать им возможность найти новых друзей и приятно провести время в ночь с субботы на воскресенье.

Картинко

   NO4НЫЕ ЖИТЕЛИ
   Теперь хотелось бы пообщаться с непосредственным участником игры. Я встретился с капитаном команды «Джеронимо» Длинным.
 - Длинный, а как ты узнал про «Ночь»?

 - От друга. Он втянул меня, а сам свалил (смеется).
 - «Ночь» - это серьёзное испытание, требующее хорошей «соображалки» и физической подготовки. Вы готовитесь к предстоящим играм?
 - Да, мы разгадываем загадки и проводим физические тренировки. Особенно натаскиваем новичков.
 - Бывают ли проблемы с милицией?
 - У некоторых, говорят, бывают. У нас - тьфу-тьфу-тьфу. Хотя был такой случай: кроссовая ситуация, 3 команды на общественном месте, подъезжают милиционеры, 2 команды сматываются (по причине неправильной локации), мы тоже собираемся, милиционеры нас спрашивают: «А что за задание-то?». Я им показываю аську (ICQ) и они начинают ДУМАТЬ (смеется), предполагают варианты, загрузились, а мы по-тихому смотались.
 - Почему хочется играть?
 - От скуки, оттого, что в городе больше нечем заняться, кроме как деморализовываться и разлагаться как личность, а это, как лучик света. Надеюсь, смысл понятен?

   Как видите, игра «Ночь» является своеобразной отдушиной для ребят и девчонок, которые не хотят проводить субботние вечера в пьянках и разгуле. Кто-то ходит в различные секции, кто-то занимается спортом, а кто-то всю ночь напролет разгадывает загадки и ищет коды. Кстати, одно другому нисколько не мешает. Главное, что все это развивает личность и учит современную молодежь преодолевать любые жизненные трудности. И в следующий раз, когда заметите людей с фонарями, которые осматривают какие-нибудь детские качели в вашем дворе, не торопитесь вызывать наряд милиции, возможно, это просто игроки. Им интересно так жить, ведь даже в нашем городе, в нашем районе очень много замечательных мест и неразгаданных загадок. И все их можно увидеть, когда на Луховицы опускается Nо4...

   КРАТКАЯ СПРАВКА
   На данный момент в Луховицах «зарегистрировано» 15 команд по игре Nо4.
   Приведем несколько условных обозначений:
   Агент - уполномоченное организатором лицо, маскирующееся под аборигена. Найдя агента и выполнив какие-то его условия, команда получает код.
   Дополнительное оборудование (Допы) - предметы или вещи, которые могут значительно облегчить прохождение определенных заданий (например, веревка, по которой можно куда-либо спуститься/подняться), либо без которых выполнить задание невозможно (например, костюм Деда Мороза, без которого агент не выдаст вам код).
   Код - обычно это короткое значение, состоящее из букв английского алфавита и арабских цифр. Бывают искусственно созданные (определенного формата, который сообщается перед игрой) и естественные коды (это может быть любое слово, цифра, комбинация букв и цифр). Естественным кодом может оказаться дорожный знак, штрих-код и т.д. Искусственные коды наносятся организаторами на поверхности, как правило, маркером или с краской.
   Кросс - пересечение двух и более команд на одном задании.
   Локация - объект/территория, которая загадана в задании.
   Слив - передача информации о месте точного расположения кода либо самого кода от одной команды другой. Правилами игры «сливы» запрещены.
   Стоп-игра - время, после которого все незавершенные задания считаются невыполненными и не высылаются новые задания и подсказки. Игра для всех команд заканчивается.

   Ну и напоследок открою читателям одну небольшую тайну - я и сам играю в «Ночь».
Георгий ЛАЗАРЕВ,
капитан команды «Ночные странники»
Статья на сайте Луховицких вестей.

Скан статьи (679Kb):
Картинко

_________________
Картинко


Последний раз редактировалось: sn (22:25:53 26.07.09 Вс), всего редактировалось 5 раз(а)
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
АКУЛИН@

Детский Сад
Капитан
2й сезон — Бронза 3й сезон — Серебро 4й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 00:50:43 30.06.08 Пн    :
Статья классная. Даже не знала, что такая существует. А че за газета и она я так понимаю уже вышла в тираж. Спасибо Георгию Лазареву (капитану команды "Ночные Странники") за статью, и отдельно спасибо за фотографию команды "Детский Сад". Это мы в Озерах. Неожиданно приятно! :)
Надеюсь данная статья привлечет в нашу No4 новых, энергичных и не боящихся трудностей людей :)

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
BullDozer

BullDozer's Trophy
Irriducibili
Эквилибриум
1й сезон — Серебро 3й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 12:00:58 01.07.08 Вт    :
А вот не навредит ли эта статья игре? Как реклама на весь город, она конечно прошла, но надо ли это? Об игре знает значительная часть населения города, причём та часть, которая должна об этом знать. Реакция населения 35+ лет, может оказаться непредсказуемой! ЛехаНиколаич, ты у нас по моему юрист? Вот пораскинь моском, какие варианты развития событий могут быть после этой статьи! Не заинтересуется ли игрой третья сторона (не дай бог администрация)? Они же у нас хотят контролировать всё! А тут вам на блюдечке приподнесли информацию о новом почти "движении ночных жителей" в городе. Если в г.Коломна до сих пор всё тихо на этот счёт, то не факт, что у нас тоже прокатит. Будем надеяться на понимание, как со стороны местных жителей, так и со стороны "правительства" ; )

_________________
Картинко Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 14:55:39 01.07.08 Вт    :
BullDozer, ну что тебе тут ответить... насколько я знаю, появление этой статьи согласовано с ShootNickом (собственно, часть статьи - это интервью с ним). То, что эту статью как минимум не пропустит (а скорее всего и заинтересуется) администрация - к гадалке не ходи. Уж все новое там отслеживается достаточно хорошо. А вот какие действия последуют дальше...хз. Скорее всего ,по лбу получит комитет молодежи, поскольку скорее всего прошляпил это. Какие последуют оргвыводы? чесн гря, не знаю. Со своей стороны ничего особенно противозаконного мы не делаем. Ну, ПДД конечно иногда нарушаем...Нарушение общественного порядка? Спорно... По крайней мере, очень стараемся этого не делать. На режимные и охраняемые объекты нас вроде тоже не отправляют. В любом случае, рано или поздно до администрации информация бы все равно дошла - шила в мешке не утаишь. А No4 - она о-го-го какое шило ))) Но администрация у нас действительно непредсказуемая...хотя вполне адекватная (как это, может быть, удивительно и не прозвучит)

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
sn

d(- -)b

СообщениеДобавлено: 22:51:13 01.07.08 Вт    :
BullDozer, мы в не подпольная организация и не от кого не скрываемся, да и как правильно заметил ЛехаНиколаич, ничего противозаконного не делаем. Если считать нарушением то, что мы не хотим как все "шариться" по дворам и бухать, а стремимся к чему-то, то да, в этом пожалуй мы виноваты. Выделяться из серой толпы всегда невыгодно и это всегда заметно.

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 12:16:37 02.07.08 Ср    :
Дабы прекратить споры скажу, статья была согласована с шутником, никакого гонорара я не получал. Написана она была лишь для того, чтобы простые жители не считали нас бандитами и пореже вызывали милицию. Да и сама милиция должна быть в курсе. Так мы будем вызывать меньше подозрений.
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
BullDozer

BullDozer's Trophy
Irriducibili
Эквилибриум
1й сезон — Серебро 3й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 16:32:11 02.07.08 Ср    :
Джонни, вспомни "злое бабко" (Куйбышева 315) вместо бабко там был "злое дедко", который тщательно переписал номера и пригрозил пальчиком, мол, чтоб я вас тут больше не видел...ать...ять... Я это к тому, чтоб какая-нибудь "злое бабко" не записалась на приём к ....кхе-кхе... короче чтоб постучать... мол лазиют, спать не дают... Это можно сравнить с анектодотом про "телефонную вышку в деревне" (а представьте что будет, когда мы её включим). Прочитало бабко, задумалось... вспомнило про свой полуразрушеный сарай, в котором доживает свои последние деньки, поросёнок Машка... и вот бабко увидело кого-то вечером возле сарая, не дай бог с фонарём, вспоминает статью и начинает благим матом орать : ах вы черти акаянные, отвалите от Машки (боицца, что съедят свинюшку)! На следующий день валит к участковому и грит: "всё что было нажито непосильным трудом- т.е. 2 подсигара золотых отечественных и т.п." - это вот те черти в фонарями о которых в газете писали". А ты докажи злой бабке, что ты, 26 летний жеребец играешь в игру : ))) ггггг, хотел бы я на это посмотреть. Я не писсимист, но помимо приятных впечатлений от игры, не хотелось бы возиться с органами, вот из-за таких гипербдительных бабко. 2ShootNick, я совершенно согласен, мы не подпольная организация, закон мы не нарушаем ( если только не введут комендантский час ; )))) )
Конечно будем надеяться, что таких случаев не произойдёт, и бабко нас просто не увидит, но это как вариант развития событий надо учитывать.

_________________
Картинко Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 16:49:15 02.07.08 Ср    :
Ну и переписал он номера, и что? Дальше то ничего небыло. Никто никого не ловил, ибо не за что нас ловить. Мы даже не орем под окнами, как те же 'благонадёжные' бухарики...
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
BullDozer

BullDozer's Trophy
Irriducibili
Эквилибриум
1й сезон — Серебро 3й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 16:56:57 02.07.08 Ср    :
В этот раз пронесло : ))) Надеюсь и в другие разы так же будет проносить. Вообще тут можно спорить до хрипоты. Ситуации бывают разые : ) Это всёравно что спорить , где у куска трубы начало, а где конец ; ))

_________________
Картинко Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 20:54:39 02.07.08 Ср    :
BullDozer писал(а):
всё что было нажито непосильным трудом- т.е. 2 подсигара золотых отечественных и т.п." - это вот те черти в фонарями о которых в газете писали

ну, вот все вот это еще надо, во-первых, доказать, во-вторых, найти "тех самых чертей". Запретить игру? ну не знаю...на каком основании? хотя законы у нас хитрописаные, а при желании и до столба докопаться можно... Ну и в-третьих, если бояться, что кто-то за то, что ты играешь, может погрозить тебе пальчиком или, ай-ай-ай, нахлопать по попе, то стоит ли тогда играть вообще?;)

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
BullDozer

BullDozer's Trophy
Irriducibili
Эквилибриум
1й сезон — Серебро 3й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 09:50:37 03.07.08 Чт    :
Фсио! Решено! На следующую игру выкрашу ковш в цвет хаки! Буду ныкаться как партизан : ))) Главное чтоб свои нашли)))))

_________________
Картинко Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
Live4eveЯ

Джеронимо
1й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 10:24:53 03.07.08 Чт    :
В Коломне эта игра уже на протяжении двух лет стабильно процветает.
Почему у нас должны быть какие-то проблемы? Мне кажется, что вы делаете из мухи слона...

_________________
Если верно, что человечество учится на своих ошибках, нас ожидает блестящее будущее...
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Mistery

Детский Сад
2й сезон — Бронза 3й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 23:37:34 03.07.08 Чт    :
Джонни писал(а):
Дабы прекратить споры скажу, статья была согласована с шутником, никакого гонорара я не получал. Написана она была лишь для того, чтобы простые жители не считали нас бандитами и пореже вызывали милицию. Да и сама милиция должна быть в курсе. Так мы будем вызывать меньше подозрений.


да успокойся...я пошутила..прям так все серьезно воспринимаешь...бррр

_________________
Картинко
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах

Страница 1 из 1


Powered by phpBB