Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

No4 в Луховицах
 
Что в Коломне?
Первая No4. Урок истории (1/14) Известные: Нет
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах -> No4ная жизнь -> Обсуждения прошедших игр -> Второй сезон
 
Опрос :: Самое интересное задание это...

Памятник у администрации
0%
 0%  [ 0 ]
Поджаренная карта
16%
 16%  [ 3 ]
Постройка на Гагарина
0%
 0%  [ 0 ]
Мост у ДПС
5%
 5%  [ 1 ]
Мост через Оку
44%
 44%  [ 8 ]
Домик на дереве
0%
 0%  [ 0 ]
Оранжевые воронки
11%
 11%  [ 2 ]
Павловское II
0%
 0%  [ 0 ]
Чайка на Пионерской
5%
 5%  [ 1 ]
Красные и Белые
0%
 0%  [ 0 ]
Не играл/не понравилось/другое...
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18


Автор Сообщение
No4.Lukhovitsy

Орг

СообщениеДобавлено: 14:32:36 27.09.08 Сб    : Первая No4. Урок истории (1/14)
Дата: 4 октября
Тема: Урок истории
Создатели: Команда организаторов
Легенда, допы, подробности, участники
Сбор капитанов: 20.00
Старт: 22.00
Территория игры: до 15 км.
Легенда:
    Немного истории:
  • 1754 - родился 9й всероссийский император.
  • 1828 - в Ясной поляне родился один из самых значительных русских писателей и мыслителей.
  • 1861 — крестьянская реформа, отмена крепостного права и другие реформы ускорили развитие капитализма.
  • За 1885—1913 гг. промышленная продукция России выросла в 5 раз, превысив темпы промышленного роста наиболее развитых стран мира.
  • С 1908 года в России вводится обязательное бесплатное начальное обучение. Для этого каждый год открывалось дополнительно более 10 тыс. государственных школ, число которых к 1913 году достигло 130 тыс.
  • Закон 2 июня 1897 года впервые вводил нормирование рабочего дня. По этому закону для рабочих, занятых днем, рабочее время не должно было превышать 11,5 часов в сутки, а в субботу и предпраздничные дни — 10 часов. «Для рабочих, занятых, хотя бы отчасти, в ночное время, рабочее время не должно превышать 10 часов в сутки». Чуть позднее в промышленности России законодательно устанавливается 10-часовой рабочий день.
  • 1917—1923 гг. - Гражданская война в России — вооружённая борьба между различными социально-политическими группировками на территории бывшей Российской империи: сторонниками большевиков и левых эсеров, пришедших к власти в результате Октябрьской революции; противниками большевиков, от меньшевиков-социалистов до монархистов и националистов; и др.
  • 1918 - основан Центральный аэрогидродинамический институт (ФГУП ЦАГИ).
  • С 1930 года последовали коллективизация (сопровождавшаяся массовыми притеснениями крестьян) и индустриализация. К 1931 году генеральный секретарь ВКП(б) И. В. Сталин фактически узурпировал власть в стране, вытеснив других членов Политбюро на второстепенные позиции. Убийство С. М. Кирова в конце 1934 года обозначило начало сталинских репрессий. Уничтожению подвергались уже не только идейные противники коммунизма, но и члены самой ВКП(б). Пропаганда объявляла врагов режима (и вообще недовольных) врагами народа.
  • 1941 — 22 июня гитлеровская Германия без объявления войны напала на СССР. Началась Великая Отечественная война. Спустя несколько месяцев армия Германии заняла значительную часть страны: Прибалтику, Белоруссию, большую часть Украины, запад РСФСР (хотя попытка захватить Москву успехом не увенчалась). Оккупанты подвергли репрессиям не только сторонников советской власти, но и мирное население вообще. Началось партизанское движение. Тем временем, к лету 1942 г. завершился перевод экономики СССР на военные рельсы.
  • После боёв под Сталинградом и Курской битвы обозначился перевес в войне на стороне СССР и его западных союзников. К лету 1944 года большая часть страны была освобождена от оккупантов.
  • 1945 — величайшим историческим событием стала победа советского народа во Второй Мировой войне, достигнутая, однако, ценой огромных потерь (не менее 27 миллионов человек убитых, не менее 14 миллионов человек раненых, тяжелейшие демографические последствия). СССР пережил тяжёлую экономическую депрессию.
  • В 1961 году был совершён первый в мире полёт человека в космос.
  • В 1979 году началась война в Афганистане.
  • В 1985-86 гг.. началась перестройка, в 1989 году произошли выборы в Верховный Совет СССР, в 1990 — в Верховный Совет РСФСР.
Оборудование: команда (до 10 человек), машина (не более 2-х), карта (желательно от издательства Ресурс+), телефон с icq, фонари, УФ фонарь
Дополнительное оборудование: выход в интернет (как минимум кпк (изображение для проверки)), бинокль, линейка, коробок спичек

Командное соглашение (сдается на сборе капитанов)
    Команды, принявшие участие в игре:
  1. Night Angels
  2. Джеронимо
  3. Детский Сад
  4. РОЗА ПЕТРОВНА
  5. Ночные странники
  6. Вспышка сверхновой
  7. Irriducibili
Результаты игры можно посмотреть здесь.
Фото с игры на Яндекс фотках и ВКонтакте.

_________________
Картинко


Последний раз редактировалось: No4.Lukhovitsy (11:09:42 30.09.08 Вт), всего редактировалось 1 раз
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 11:38:08 05.10.08 Вс    :
Это было круто!!! Несмотря на возникшие трудности, вчетвером, на машине без ТО, Странники сыграли и я ничуть не жалею! ))))
Николаич просто молодец! Взять почти все коды - это нечто (на моей скромной персоне лишь 3 кода)!
ShootNick, игра была интереснейшая, как минимум не уступает последней игре прошлого сезона!
В общем всё было супер!!! Зачод! )))))
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
Witch



Гость

СообщениеДобавлено: 14:07:56 05.10.08 Вс    :
Да, игра оказалась исторически-позновательно-динамично-линеечной :D
Особенно мост через Оку :) Я всю свою сознательную жизнь панически боялась (и боюсь) высоты, но все таки полезла :))) ("Наскальная живопись" отвлекала :D)
А Николаич и правда молодец :)))
Длинный

Джеронимо
1й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 14:35:37 06.10.08 Пн    :
Ммм. У мя в данный момент написатия болит голова(дурацкий отпуск), но ужасно хоцца чонть написать. Афффигенна афигена!!! *хлопает в ладошы*.
Мост через Оку - это ваще тема, из нашей команды (8 тел) только 2ое туда полезли. Ещё порадовало в Павловском: такие руины, и только 1 код в УФ, который нам очь тяжело дался =/

_________________
-Who is it?
-I'm Tigdimsky horse!
-Go to fuck!!!
*tigdim, tigdim, tigdim...*
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Рыжая

Роза Ветров
РОЗА ПЕТРОВНА
FreeGamer
Капитан
2й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 01:30:47 07.10.08 Вт    :
Фсем Прифетки:)
Нелегко нам далась эта игра, ой как нелегко...
Все начиналось так весело и беззаботно, но уже самое первое задание заставило сменить хиханькидахахньки на панику-картинка не хотела открываться ни на одном из телефонов-сервер недоступен и все тут...пока достали ноуты, пока загрузили(на ноутах тоже не сразу получилось), потратили драгоценное время...открыли-смотрим.не знаем точно где это. наугад едем к нужному памятнику-видим фонари в лесочке-туда! бегаем вокруг, уверена что код на бордюре-больше негде, бегаем, бегаем, бегаем, бегаем по кругу как обезьянки в цирке блин, тока разноцветных юбочек не хватало. останавливаюсь чтоб посмотреть чего там у меня в асе ойкает, подбегает лиза "ну чего у вас?" оборачивается-и опа! позорище-я стояла лицом к коду)))....
Следующая карта. Вот это веселуха была)))сначала мы ее грели 4мя зажигалками, нагрели пару пятен(как потом оказалось на нужном месте:D), потом на движках машин, отчаявшись решаем разьехаться в разные части города и ждать подсказку, в дороге я утыкаюсь носом в листочек и вижу странный блик...СТРОИЛОВО, штоб ево! Приезжаем-оттуда уже сруливают Странники... Бежим. Указатель. Бежим. Крики Баркаса:"Тут указатель!"а потом с другой стороны:"***!!!*******!****#####!!!"-это остальные срезать решили))))а ленивый капитан быренько по асфальту пробежал, спрыгнул, нашел и усё.вооот...
Потом значиццо Юра был, Бубликов....Приехали-там уже Странники и Джеронимо...Как идиоты ползали всей толпой в этих четырех стенах:)жуть. Ну нашли таки, я ожидала что он ближе будет и ниже...Предполагала что сверху это уже Б.
Ой...вот это задание капец...Точка на карте.Вот ведь что интересно-мы сразу в сантиметрах правильно высчитали но отмерив получили другое место)))И вот всегда ВСЕГДА теперь буду слушать не мозги, пускай мозги другие слушают, а я - интуицию свою, которая мне на тот мост грила ехать, а мы уехали дальше...Тем более очень сбило сообщение про не светить в окна домов-подумали про совсем другое место...С подсказкой вернулись, ползаем. Лиза-умничка, пока я как каракатица там карабкалась,она нашла ребус и код, я со скоростью больной улитки ползу к ней, все собираемся там, совещаемся, и тут такая димина голова из под перекрытия высовывается-"вы чего орете???я код с того конца моста слышал!!!" Не знаю как код, но наш просто диииикий ржач Странники с того края моста точно услышали))))Лизе еще один респект-быстро решила, мчим в Коробчеево. Удачная локация:) Я по ней уже лазила, знала подьезд для машины, в общем легко добрались, побежали по мосту с Димкой, один указатель, второй... "неужели он в середине..."-надеялась я...Ибо будучи там не первый раз никакого адреналина и страха не испытала, а хотелось:(...Находим нужный указатель, а код никак...И я уже стою довольная за ограждением готовая идти по краю карниза до следующей опоры моста, как код обнаруживается:)
Теперь Толстой, чтоб его крысы сьели...Построил он домик на дереве...Нет бы в деревне построить, так нет же, он его в кустах соорудил-небось крестьянок туда водил, азбуке учил,ага))) Пол-часа его искали...
И опять Толстой. Вот тут мы тупанули. Не привыкшая пользоваться интернетом в Луховицах я даже не стала гуглить, а начали продумывать версии того что жизнь его закончилась в Ясной Поляне или на кладбище...Конечно там ничего не нашли, подсказка пролила свет на наши затуманеные тяжкими думами лица...Приехали грустные такие в Астапово, смотрим-нет никого, ну, думаем,все уже уехали и мы позади планеты всей...Берем коды и возвращаемся к машинам...а там все те же лица;)Вдохновленные тем что не все еще потеряно, мчим в Павловское, там теряем водителя))) зато находим код, не паля его Джеронимо по-тихому возвращаемся к машине, еще минут цать ищем с фонарями самого лучшего водителя самой лучшей машины(чесно-чесно:) ),и едем в город.
По дороге вспоминаем что есть еще сквозное. Открываем, разгадываем, посылаем туда второй экипаж,которым я лично всыплю ремня.всем.публично.и очки подарю.каждому. в общем дальше нам дорогу перелетела черная сова и началась ее такая же черная ж.....Сквозное вторая машина не увидела...В Красной Пойме я опять заткнула рот своему внутреннему голосу твердившему что нам нужно налево в начале деревни...плутали пока не увидели фонари подоспевших команд...С чайкой то же самое...Код не увидели в четыре бинокля, кто ж знал что двери на балкончики открыты(((((хотя кто то как оказалось знал)...
Все могло быть совсем по-другому...И БУДЕТ!!!!БЕРЕГИТЕСЯ ВСЕЕЕЕЕ!!!!РОЗА СТРАШНА В ГНЕВЕ!!!!РРРРР!!!!:Р

_________________
Картинко
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Длинный

Джеронимо
1й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 03:25:23 07.10.08 Вт    :
Рыжая писал(а):
мчим в Павловское, там теряем водителя))) зато находим код, не паля его Джеронимо по-тихому возвращаемся к машине, еще минут цать ищем с фонарями самого


Вот ща как ножом по сердцу...
Во первых сначала подумали, что это наш второй экипаж, и так мило помаргали вам фонариками беньк-беньк, вот, мол, это здеся =/
Во вторых обошли всё всё, а на нужное место, которое с самого начала хотели облазить, но передумали, попали только после приезда и отъезда странников. Причём я наверное в минуту уложился после найденной "Nо4.ru" и УФкиным кодом. ((
мля...

А через 4 минуты 24 секунды мысль была продолжена:

А, и ещё: Ну ваааааще крутая игра!!!
ЛёхНик-у жму руку за то, что на мосту через Оку полез на этот выступ, я там просто постоял и штаны потяжелели, хоть и высоты не боюсь. Ну мужЫЫк! Ага.

_________________
-Who is it?
-I'm Tigdimsky horse!
-Go to fuck!!!
*tigdim, tigdim, tigdim...*
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
aSSaS1N
Озёры

Night Angels
1й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 11:23:35 07.10.08 Вт    :
дааа было прикольно)

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
Николай
Озеры

Night Angels
1й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 11:50:40 07.10.08 Вт    :
Длинный, у тя от моста штаны потяжелели? Я понимаю у рыжей если бы там что нить я хз, но от тебя никак не ожидал! Мост супер, по пути туда шел со страхом, обратно посвистывая и размахивая фонариком, смотрел на надписи "подрез" и никак не мог понять что они значат! Лех респект тебе за эту локацию! Игра супер, мне все понравилось хоть на моем счету и оч мало кодов! Ну и одна черно-белая загадка))) вот дождемся мы 6 игры! :)

_________________
Я не быдло...
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Длинный

Джеронимо
1й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 12:09:40 07.10.08 Вт    :
а чо я? )))
Кстати "подрез" обозначает концентратор напряжений, который заметил проверяющий ;) Ну или по расчётам так вышло.

_________________
-Who is it?
-I'm Tigdimsky horse!
-Go to fuck!!!
*tigdim, tigdim, tigdim...*
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Николай
Озеры

Night Angels
1й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 12:13:30 07.10.08 Вт    :
Типа где подрез там опасней? В рот мне ноги!0_о

_________________
Я не быдло...
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Desp

Орг
1й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 12:15:26 07.10.08 Вт    :
интересная была игра.. много всякого необычного, та же поджаренная карта и код в бинокль. жаль у нас мало что получалось, наверное женьки просто не было:)
зато наш новый водитель просто зверь на трассе, и сквозное мы наконец-то взяли.
вобщем есть и позитивные моменты в нашей игре. очень жаль, что не попали на мост через оку-реку, очень бы хотелось.

_________________
Non morale mai!
[Инфо] [ЛС]
Николай
Озеры

Night Angels
1й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 12:19:17 07.10.08 Вт    :
На первом мосту влажности хватило? :)

_________________
Я не быдло...
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
BorowIK

Джеронимо
Капитан
1й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 16:29:39 07.10.08 Вт    :
Длинный писал(а):
"подрез" обозначает концентратор напряжений, который заметил проверяющий

Где-то я это слышал.

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
romeo
Озёры

Экспедиция
Бандерлоги
Night Angels
1й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 00:56:03 09.10.08 Чт    :
Николай писал(а):
Мост супер, по пути туда шел со страхом, обратно посвистывая и размахивая фонариком, смотрел на надписи "подрез" и никак не мог понять что они значат!

А кто мне кричал: подожди, здесь темно и страшно на обратном пути? Я сломя голову бежал по этим решёткам назад, без устали пробежал 1,5 км до нашей машины, как это возможно хз...Лёха отжёг спасибо....

_________________
Танюшка, прости меня, я больше так не буду:-р
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Николай
Озеры

Night Angels
1й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 11:40:11 09.10.08 Чт    :
Кричал я первые несколько метров! Когда понял что тебе не до меня... Решил не париться! А мост и в правду оч крутой! Я бы там еще потусил...

_________________
Я не быдло...
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах

Страница 1 из 1


Powered by phpBB