Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

No4 в Луховицах
 
Что в Коломне?
Перемен! Мы ждем перемен! (Бонусные задания) Известные: Нет
На страницу [1], 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах -> Вопросы, предложения, пожелания -> Обо что?
 
Опрос :: Надо что-то делать...

Уменьшить размер бонусов.
28%
 28%  [ 6 ]
Изменить систему поощрения.
33%
 33%  [ 7 ]
Отменить бонусные задания.
4%
 4%  [ 1 ]
Что-то еще.
33%
 33%  [ 7 ]
Всего голосов : 21


Автор Сообщение
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 00:57:29 17.11.08 Пн    : Перемен! Мы ждем перемен! (Бонусные задания)
А я считаю саму идею бонусных заданий НЕУДАЧНОЙ. игра не должна выходить за пределы игрового времени. Не заню как другие команды, но у нас просто нет времени заниматься бонусными. Мы даже друг друга видим почти только на играх. Да, многие подумают, что я так говорю изза того, что мы уступили Розе исключительно изза бонусного, да это так. Обидно сделать все задания быстрее всех и проиграть по не зависящим от нас причинам. Бонусные задания надо исключить или, хотя бы, свести к минимуму, ИМХО.
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
Desp

Орг
1й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 01:28:55 17.11.08 Пн    :
мне кажется, просто не стоит так много времени давать за выполнение бонусного, от 10 до 30 минут вполне достаточно.

_________________
Non morale mai!
[Инфо] [ЛС]
Екатерина

ex. Детский Сад
2й сезон — Бронза 3й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 01:33:55 17.11.08 Пн    :
Интересно кто бы тогда стал мучиться ради такой мелочи, за сложные задания надо давать соответствующие бонусы
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 03:11:54 17.11.08 Пн    :
АКУЛИН@ писал(а):
Предлагаю закрыть тему бонусного

АКУЛИН@, я уже не о вашем бонусном говорю, а о идее бонусных вообще. Мне это не нравится, я не хочу чтоб игра превращалась в работу.
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 10:48:02 17.11.08 Пн    : Перемен! Мы ждем перемен!
Не боясь вызвать разговоры типо «а-а-а-а, проиграли вот и ноют теперь», скажу ка вот о чем (ибо тема эта периодически стихийно возникает в других темах и пора ее выводить в отдельную). Скажу ка я о бонусных заданиях. Ничего не имею против самой ИДЕИ таких заданий, но вот реализация…Задания раз от разу становятся все сложнее…Не знаю, как в других командах, но у нас например, все либо учатся, либо работают (причем нередко в ночную смену), либо учатся и работают, либо работают и учатся. А есть еще и домашние дела. Реально собраться командой у нас зачастую получается только на самой игре. У нас ТУПО НЕТ ВРЕМЕНИ делать бонусное.
Нам говорят «бонусное не обязательное, можете его не делать». Но при таких размерах бонусов не сделать бонусное автоматически означает исключить себя из претендентов на победу. При том, достаточно ровном уровне команд, который сейчас есть в Луховицах, отыграть на самой игре даже 30 минут – задача непростая, а бонусы, как видим, доходят и до значительно больших размеров. Все это переводит бонусное задание в разряд обязательных.…
Не знаю…Всегда считал, что игра должна приносить удовольствие. Но лично мне в последнее время бонусные кроме геморроя и лишней головной боли ничего не приносят, интересная и увлекательная игра превращается в задротство какое-то …
В нашей команде сложилось мнение, что-то нужно менять. Мнение возникло уже давно и последние события его только укрепили. Дабы не заниматься далее словесным онанизмом, перехожу к конкретным предложениям (на выбор):
1. Уменьшить размер поощрения за бонусное задание. Считаю, 30 минут – это верхняя граница.
2. Изменить саму систему поощрения. Возможно, оценивать бонусное как совершенно отдельный конкурс с отдельной наградой (ценный приз, шампанское, х.з.чтоещще), не дающий никаких преимуществ на основной игре. Таким образом бонусное как раз таки и станет приятным, но необязательным дополнением к игре.
3. Отменить бонусное задание нафиг.
4. Что-то еще…
Вот…Мнение команды «Ночные странники» я озвучил…Хотелось бы услышать мнение других команд и организаторов.

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
jaguar
Коломна

MiX
Капитан

СообщениеДобавлено: 10:58:43 17.11.08 Пн    :
Согласен с тобой Леха на все 100%! Бонусное задание не должно быть геммороем! Оно должно дарить радость! если команда или организатор даёт бонусное задание то нада показать реальный пример как сами его выполнили, а не детская картинка с синим котом! опа опять детсад задел))) и почему обязательно фото? другое придумайте!

А через 43 секунды мысль была продолжена:

И думаю

_________________
Мы в ответе за тех КОГО напоили
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
BullDozer

BullDozer's Trophy
Irriducibili
Эквилибриум
1й сезон — Серебро 3й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 11:16:05 17.11.08 Пн    :
По поводу бонусных... Задание : написать на заднице маркером NO4.ru - выполнимо ? А то?! Конечно выполнимо! Подняться на Останкинскую башню выполнимо? А как же?! Там есть стеклянный пол, на него сесть голой жопой выполнимо?! Выполнимо (пусть будут проблемы с охраной). Поставить человека с фотоаппаратом внизу (с хорошей оптикой) выполнимо? ВЫПОЛНИМО!!!! Ищите оптику где хотите, это выполнимо! Сфоткать надпись No4.ru на жопе в стекло прозрачного пола останкинской башни!
Всё, маладццы! В путь! Никто же из нас не работает и не учится, у всех вагон времени, чтобы разъезжать, шить, варить и т.п. И да, бонусного времени надо давать меньше.

_________________
Картинко Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 11:38:39 17.11.08 Пн    :
бгы...как орригинально тему перелицевали....логика тока малость пострадала, ну да ничего - суть то осталась)
Екатерина писал(а):
Интересно кто бы тогда стал мучиться

вот, кстати, ключевое слово...и далеко не позитивное

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Mistery

Детский Сад
2й сезон — Бронза 3й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 14:07:19 17.11.08 Пн    :
jaguar писал(а):
опа опять детсад задел)))


я тебе раскрою маленький секрет бонусом нас не заденешь..а вот почему это уже огромный секретище и его я не расскажу..)))

jaguar писал(а):
и почему обязательно фото? другое придумайте!


а вот насчет этого я согласна..даже очень очень хотелось другое....но................

_________________
Картинко
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Длинный

Джеронимо
1й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 14:31:51 17.11.08 Пн    :
Если что то другое - то должно быть оригинальное, не требующее большого кол-ва времени. Идея бонусных вполне нормальная, но когда бонусное осуществимо.
Удачные примеры:
-фотка Nо4 фонариками с выдержкой
-фотка Nо4 горящими стаканчиками
Делают все - оценивают по существу
Неудачные (вернее проблематичные):
-Школьники
-31 человек
-репка
Собсна я об этом уже говорил...
А то на самом деле получается, что некоторые команды не в силах осуществить его и остаются с носом.
BullDozer писал(а):
Сфоткать надпись No4.ru на жопе в стекло прозрачного пола останкинской башни!

А чо? Круто ))))
Может бонусные раньше ещё скидывать?
Что то я весь сам запутался и засомневался... =\

_________________
-Who is it?
-I'm Tigdimsky horse!
-Go to fuck!!!
*tigdim, tigdim, tigdim...*
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
FleXx
Коломна

NОви4ки
Капитан

СообщениеДобавлено: 15:16:16 17.11.08 Пн    :
Это просто ппц какой-то!Сидел пол часа писал сообщение в эту тему,а оно не отправилось!!!Больше не хочу так много писать.
Бонусы надо оставить как они есть.Они должны соответствовать сложности задания.За 30 минут мы не стали бы делать эту фотку.Сложное задание-большой бонус.
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 16:17:32 17.11.08 Пн    :
FleXx писал(а):
Сложное задание-большой бонус.

Сложность задания - понятие относительное. Кому то сложно стометровку быстрее 12 секунд пробежать, а кому то нет. Также и тут.
В таком случае, сложность и , соответственно, размер бонуса можно увеличивать до бесконечности...Главное, чтобы, как говорит ShootNick, в конце игры время отрицательным не оказалось...

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
BullDozer

BullDozer's Trophy
Irriducibili
Эквилибриум
1й сезон — Серебро 3й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 16:19:39 17.11.08 Пн    :
FleXx, средний возраст игроков лет 23-24. Все сознательные в эти годы работают и времени катастрофически ни у кого не хватает. Плюс кто-то женат и есть маленькие дети. На бонус, который требует временных затрат, просто нет времени! Тогда давайте сделаем игру во вторник, ёпта!!!

_________________
Картинко Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
Sunshine

Вспышка Сверхновой

СообщениеДобавлено: 17:46:16 17.11.08 Пн    :
Приветствую всех игроков! Хочу высказать и своё мнение по поводу бонусных заданий. Считаю правильным, как высказывались здесь ребята, что бонусное должно делаться силами участников команды и может быть выполнено участниками без посторонней помощи. И еще понимаю, как обидно команде Ночных странников (главное все равно удовольсвие от игры ;-) ).
В любом случае, для выполнения бонусного задания нужно позаморачиваться, я с этим согласен. Просто можно заморачиваться 1 или 2 часа , а можно неделю. Так вот я считаю что бонусные должны продумываться так, чтобы их реально было сделать часа за 2 максимум. И чтобы для этого не требовалось найти кости мамонта или кусочек тунгусского метеорита очень грубо говоря =)
По поводу количества минут за бонусное: если в среднем опытные команды берут задание за 30 минут , то бонусное задание должно оцениваться ну никак не больше этого времени мне кажется, хотя возможно я заблуждаюсь.
Совсем убирать бонусное задание я думаю не стоит.
Еще одно предложение, интересно мнение других:
- Бонусное задание раздается на брифинге и составляется таким образом, чтобы его могли выполнить до старта игры все команды, и каждая команда сама решает, как ей провести время до игры: либо выполнить бонус, либо нет. Все равно ведь после брифа до игры мало кто наверное решает дела жизненной важности, все же старта ждут =) Тут конечно возникают вопросы как такие бонусы регистрировать оргам (допустим теже фотки как пересылать), но такие вещи можно очень просто решить, было бы желание а идеи есть)
Всем спасибо за внимание )))

_________________
Don't panic!!!
[Инфо] [ЛС] [e-mail]
BullDozer

BullDozer's Trophy
Irriducibili
Эквилибриум
1й сезон — Серебро 3й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 17:58:23 17.11.08 Пн    :
Sunshine, согласен! Помню, когда я играл первый раз, бонус был сфоткаться в пижаме в магазине с минералкой и продавщицей))) Этот бонус был как бы заданием или что-то вроде того. Помоему даже пораньше старта нам его дали... Вот это бонус! 1) Никто не тратит внеигровое время на поиски и т.д. и т.п. (допами озадачить по самые небалуйся могут ). 2) У всех равные условия. т.е. кол-во времени на выполнение ( с учётом того, что все уже готовы к игре и им не надо экстренно варить борщ).

_________________
Картинко Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
АКУЛИН@

Детский Сад
Капитан
2й сезон — Бронза 3й сезон — Серебро 4й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 18:53:06 17.11.08 Пн    :
Почему ни у кого не возникло желания поднять эту тему когда надо было найти 31 человек чтоб выстроить надпись? чтоб найти народ для фотки Снова в школу? Там тоже постороняя помощь нужна была! Но ведь все справились, все сделали, недовольных не было. Что же сейчас произошло? Устали?
Лично я против отмены бонусного задания. Я пришла в проект бороться с трудностями, для меня бонус это еще один шанс реализовать себя и открыть новые возможности. Я сейчас не защищаю свой бонус про Репку, я оцениваю объективно, просто с отменой бонуса для меня потеряется изюминка. Моя команда так ждет игры, что бонус только подстегивает и настраивает на игру.
И еще, если бы бонус с Репкой был не выполним, его бы организаторы не пропустили! Бонус осуществим. На счет начисления очков даже не знаю. Возможно реально надо его уменьшить до фиксированного числа - 30 минут, но с другой стороны красивый интересный бонус соответственно лакомый кусочек бонуса! А на счет бонуса между брифом и игрой не согласна, мы это время с пользой тратим, иногда его даже не хватает :)
Ой, и еще :) сколько людей столько и мнений!

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
BullDozer

BullDozer's Trophy
Irriducibili
Эквилибриум
1й сезон — Серебро 3й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 18:54:38 17.11.08 Пн    :
АКУЛИН@, просто это была последняя капля...

_________________
Картинко Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 19:07:07 17.11.08 Пн    :
АКУЛИН@, а что собственно вас не устравивает? То, что эта тема поднялась именно после вашей игры? Так к конкретно к вашей игре никто претензий и не предьявляет. Так что успокойтесь. Речь идет о бонусных заданиях В ОБЩЕМ.
Вы пришли бороться с трудностями? Ради бога. Дерзайте, если у вас свободного времени вагон и маленькая тележка. Но не забывайте, что игра у нас проходит в ночь с субботы на воскресенье. Бонусное задание должно быть дополнением к игре, и никак иначе. Большой же размер бонуса приводит к тому, что задание становится обязательным, а значит - полноценной частью игры. Ну так давайте напишем теперь, что игра начинается в момент опубликования бонусного задания. Но извините, я не могу тратить на подготовку к игре целую неделю.
И еще. В играх есть такое понятие, как "игровой баланс". Так вот, большие бонусы его серьезно нарушают, имхо. А сложные бонусы отбивают желание их делать вообще. Игра должна быть ДЛЯ людей, а не наоборот...

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
АКУЛИН@

Детский Сад
Капитан
2й сезон — Бронза 3й сезон — Серебро 4й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 19:13:51 17.11.08 Пн    :
ЛехаНиколаич, Меня устраивает абсолютно все. У меня тоже нет много времени, я согласна все учатся, работают, у всех свои дела. Я высказала свое мнение, я против отмены бонуса и за фиксированное время все таки. Я представляю как Странникам обидно сделать все задания первыми и проиграть из за бонусного. Поэтому во избежании этого тогда уж делать фиксированный бонус

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
FleXx
Коломна

NОви4ки
Капитан

СообщениеДобавлено: 19:20:28 17.11.08 Пн    :
Да,а когда получится ситуация,что одна команда сделала все задания,но не сделала бонус и из-за этого проиграла 4 минуты команде,которая сделала бонус,у вас появится тема про отмену бонусных заданий...И не важно,фиксированный бонус или нет.
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах

На страницу [1], 2  След.
Страница 1 из 2


Powered by phpBB