Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

No4 в Луховицах
 
Что в Коломне?
Первая игра 4-го сезона. Ультрафиолетовая тыква (Б/34) Известные: Нет
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах -> No4ная жизнь -> Обсуждения прошедших игр -> Четвертый сезон
 
Автор Сообщение
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 18:55:23 11.10.09 Вс    : Первая игра 4-го сезона. Ультрафиолетовая тыква (Б/34)
Дата: 31 октября
Тема: Ультрафиолетовая тыква
Создатели: Команда организаторов
Сбор капитанов: 19:00
Старт: 21:00
Территория игры: Уточняется...
Оборудование: команда (до 5 человек), машина (не более 1-ой), карта, телефон с icq, фонари, УФ фонарь, цифровой фотоаппарат, командное соглашение.
Дополнительное оборудование: Костюм для хеллоуина (ведьмы, вампира, колдуна, призрака и т.д. Медсёстры, гопники, мишки гамми и всё что не связано с нечистой силой НЕ ПОДХОДИТ), калькулятор 8-ми разрядный (подойдёт и тот, что есть в мобильнике), тёплые перчатки или варежки.
Легенда:

Картинко

Зима выдалась суровой, припасы закончились, и фермер Лесли Герби не знал, как его семья дотянет до весны. По совету жены он взял последние деньги - золотой соверен, что подарили им на свадьбу, и отправился в город.
...
Шла третья ночь пути по лесу. Лесли уже подходил к городу. Внезапно за спиной он услышал чье-то тяжелое дыхание. Лесли сжал рукоятку кинжала и резко обернулся. Перед ним в голубоватом свете, выгнув мощную спину, стоял огромный черный волк. Глаза зверя горели фиолетово-синим цветом. Лесли приготовился к обороне. Однако волк одним махом перепрыгнув через него, скрылся за деревьями в направлении города...

Утром Лесли сразу же пошел на городской рынок. Внимание его привлек человек в черном плаще с капюшоном, надвинутом на лицо. Перед ним на прилавке лежала огромная тыква. И дети и жена любили тыквенную кашу, но не ели ее с прошлого лета.
-Почем овощ? - Лесли постарался сделать голос как можно развязнее.
-Один золотой, - глухим голосом ответил продавец. И Лесли словно обдало могильным холодом.
-Не дороговато ли для какой-то тыквы?
-Это единственная тыква на рынке, при том еще и необычная, - уже более мягко ответил человек в плаще.
-В чем же ее секрет? - слегка ухмыляясь спросил Лесли.
-Купишь — расскажу, - человек слегка усмехнулся, и Лесли показалось, что из-под капюшона сверкнул фиолетово-синий огонь.
Он, как завороженный вынул из-за пазухи кожаный кошелек, достал соверен и положил его рядом с тыквой. Человек взял монету.
-Когда будешь готовить еду, не раскалывай тыкву, а хорошенько выскобли мякоть, в получившемся шаре прорежь глаза и рот, поставь туда свечу и каждую ночь не забывай зажигать ее. Голода ты знать не будешь. И еще ты найдешь внутри тыквы синее семечко — не выбрасывай и не ешь его, а весной посади за домом. 31 октября я приду к тебе и заберу то, что из него вырастет...

Лесли проснулся от страшного шума. Он услышал крики детей и вопль жены.
«Сегодня же 31 октября» - вдруг подумал Лесли.
В свете свечи он различил стоявшего перед женой и детьми громадного волка и сразу узнал его. Лесли внезапно все понял и побежал на задний двор, нашел громадную тыкву и занес над ней кинжал.
-Не делай этого, Лесли, - услышал он вдруг знакомый голос. - Я ведь спас тебя от голода.
-Ты хочешь забрать моих детей!
-За все нужно платить, - и человек в черном плаще шагнул к Лесли.
-Я тебе не позволю это сделать! - крикнул Лесли и воткнул в тыкву кинжал.
Овощ жалобно хрустнул, и Лесли ослепил фиолетовый свет, который вырвался из трещины.
-Будь ты проклят, фермер Лесли Герби! - прокричал черный человек и упал на колени. - Не найти покоя твоей душе, - говорил он задыхаясь. - Каждую ночь 31 октября будет приходить она на землю и искать фиолетово-синюю тыкву, чтобы выполнить наш уговор...
...


Команды:
    1. Эквилибриум
    2. Детский Сад
    3. Без страха
    4. Бессонница
    5. ...


Последний раз редактировалось: Джонни (18:02:54 31.10.09 Сб), всего редактировалось 9 раз(а)
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
Venom

ex. Ночные Странники Эквилибриум
2й сезон — Золото 3й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 22:05:00 12.10.09 Пн    :
УРРРРААААА!!!!!!!!! Четвертый сезон!!!1111!!!!!!! (^__^)

_________________
Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD-RW" с альбомом "700Мб"!
Картинко
[Инфо] [ЛС]
Alexsys4cx

Нету
2й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 23:22:12 23.10.09 Пт    :
а какое минимальное количетво команд нужно теперь чтобы игра состоялась????
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 09:38:50 24.10.09 Сб    :
Alexsys4cx писал(а):
а какое минимальное количетво команд нужно теперь чтобы игра состоялась????

этот аспект не изменился, по-прежнему 4. но надеюсь к игре ещё кто-нибудь изъявит желание.
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 15:02:49 26.10.09 Пн    :
Джонни писал(а):
Дополнительное оборудование: Костюм для хеллоуина (ведьмы, вампира, колдуна, призрака и т.д. Медсёстры, гопники, мишки гамми и всё что не связано с нечистой силой НЕ ПОДХОДИТ)

костюм сотрудника техподдержки катит? те еще упыри...
*Иннова, Домолинк - сгорите в аду!!!*

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Валерия

Вспышка Сверхновой
Герменевтики
Discovery

СообщениеДобавлено: 22:24:19 27.10.09 Вт    :
Т.е., если не будет 4 команды - не будет и игры???? Я правильно понимаю?

_________________
Qui quaerit, réperit.
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Eva
Коломна

No4Nik

СообщениеДобавлено: 02:41:11 28.10.09 Ср    :
это очень обломно так,на игру настраиваешься,находишься в ожидании и бац игры не будет.не хотелось бы такого.
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Команда организаторов

Орг

СообщениеДобавлено: 11:54:29 28.10.09 Ср    :
Так если обломно и не хочется, чтоб отменяли игры, зовите все знакомых, полузнакомых, незнакомых. Только рассказывать им об этом надос горящими глазами :)

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ICQ]
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 18:56:04 28.10.09 Ср    :
Команда организаторов писал(а):
Так если обломно и не хочется, чтоб отменяли игры, зовите все знакомых, полузнакомых, незнакомых. Только рассказывать им об этом надос горящими глазами :)

Полностью поддерживаю, но на этот раз будет исключение, игра состоится в любом случае. в дальнейшем только при наличии 4+ команд.
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
Валерия

Вспышка Сверхновой
Герменевтики
Discovery

СообщениеДобавлено: 22:19:54 28.10.09 Ср    :
Ой, как хорошо-то! Бессоница, мы так вам рады)))
Быть Но4и!!!

_________________
Qui quaerit, réperit.
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Eva
Коломна

No4Nik

СообщениеДобавлено: 01:14:20 29.10.09 Чт    :
а чего даже бонусного не было задания?)
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 10:18:36 29.10.09 Чт    :
Потому что в этот раз его нет. Я решил что сделать костюмы итак не просто и не стоит загружать народ ещё и бонусным. )))
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
ЛехаНиколаич

ex. Ночные странники
Freegamer mode on
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 20:27:58 31.10.09 Сб    :
С празднечгом
Картинко

_________________
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди! =)
Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю :р
Нам грубить не надо, мы сами грубияны (с) Остап Бендер
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Eva
Коломна

No4Nik

СообщениеДобавлено: 09:09:28 01.11.09 Вс    :
Спасибо оргам за интересную и необычную игру!Может мы и сделали больше заданий,но очень застряли на агентском(девушка агент вся замерзла бедная).Куда ехать мы тоже догадывались не долго,долго искадли и очень много ездили по не очень хорошим дорогам.Спасибо еще раз за игру;)
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Валерия

Вспышка Сверхновой
Герменевтики
Discovery

СообщениеДобавлено: 15:40:36 01.11.09 Вс    :
Всем Здравствуйте!
Игра... Не могу сказать, что игра мне очень понравилась. Конечно необычный формат игры - это что-то новое, но попробовав, я поняла, что старая, добрая игра с заданиями по аське мне больше по душе! Не могу сказать, что игра была динамичной... Слишком много времени мы проводили в машине...
Расскажу немного об игре...
Агентское... Долго тупили... И правда очень жаль девушку, которая из-за нас провела на морозе около часа... Просим прощения! Зато бегать в белой простыне по улицам было очень весело) Одни очень хотели со мной сфотографироваться, другой на мой вопрос: "Не найдется ли у него мертвечинки?", сказал, что если я дам ему нож, он отрежет для меня свой палец) И вот мы нашли (наконец-то) агента и она вручила нам подсказку... Теперь стало понятно, почему территория игры "уточняется..."
Зарайск... Приехали к надписи Зарайский район и долго шарились там в поисках непонять чего... Возле меня даже остановилась машина и очень милая девушка спросила: "У вас все нормально? Вы кого-то потеряли???" Все-таки есть на свете еще добрые люди! Потом мы доехали таки до надписи Зарайск и нашли карту и конверт!
Р. Осётр... Туда мы добрались достаточно быстро, по сравнению со всеми другими локациями) Залезли под мост... Прочитали надпись... Тут что-то с нами ничего интересного не произошло))) По карте нашли село Струпна (очень милое название...)
Струпна... Приехали туда... Даже нашли здание... Даже нашли надпись... И долго на нее тупили... Решили уехать... Берем подсказку и за секунду до того как она приходит, я нахожу на карте село Мишино... Как сказал Джонни, мы поехали не по главной дороге, следствие... Убили подвеску... Наш водитель очень сильно ругалась... Решили вернуться и поехать по главной дороге, немного заблудились, поспрашивали у прохожих путь и наконец-то добрались до остановки в Мишино... Но пришло сообщение о стоп-игре и мы поехали обратно... на бриф... Не знаю как я читала, но почему-то решила, что бриф на вокзале... Пришлось возвращаться к пассажу... Ну вот и всё...
Еще раз повторюсь, что игра не показалась мне динамичной, и она не так интересна как была раньше... Но это был новый опыт и достаточно необычный! Все-таки не худший способ провести выходные) Да еще и в Зарайске побывать)))
З.Ы. Спасибо огромное Саше и Ване, за то что выручили нас с машиной, с вами было очень приятно играть!

А через 5 минут 39 секунд мысль была продолжена:

З.Ы. з.ы. Да, кстати... Мы наверное оказались самыми честными, так как открыли конверт уже после сообщения о стоп-игре)

_________________
Qui quaerit, réperit.
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Eva
Коломна

No4Nik

СообщениеДобавлено: 17:35:39 01.11.09 Вс    :
Присоединяюсь к Валерии и скажу БОЛЬШОЕ СПАСИБО САше и Ване,ребыта с вами очень было весело играть)
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Eva
Коломна

No4Nik

СообщениеДобавлено: 01:05:49 03.11.09 Вт    :
ЧЕГО И ТО ВСЕ МОЛЧАТ.ВРОДЕ ИГРАЛИ 4 КАМАНДЫ,А ТАКОЕ ЗАТИШЬЕ КАК БУДТО ОДНА КОМАНДА ИГРАЛА.кУДЫ ВСЕ ДЕЛИСЬ?
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 01:24:35 03.11.09 Вт    :
Eva писал(а):
ЧЕГО И ТО ВСЕ МОЛЧАТ.ВРОДЕ ИГРАЛИ 4 КАМАНДЫ,А ТАКОЕ ЗАТИШЬЕ КАК БУДТО ОДНА КОМАНДА ИГРАЛА.кУДЫ ВСЕ ДЕЛИСЬ?

это не плохо, на самом-то деле, хоть не ругаются ))))
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
Валерия

Вспышка Сверхновой
Герменевтики
Discovery

СообщениеДобавлено: 01:43:32 03.11.09 Вт    :
Что же так? Ты ожидаешь только отрицательные отклики об игре???

_________________
Qui quaerit, réperit.
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Alexsys4cx

Нету
2й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 09:22:31 03.11.09 Вт    :
Eva писал(а):
ЧЕГО И ТО ВСЕ МОЛЧАТ.ВРОДЕ ИГРАЛИ 4 КАМАНДЫ,А ТАКОЕ ЗАТИШЬЕ КАК БУДТО ОДНА КОМАНДА ИГРАЛА.кУДЫ ВСЕ ДЕЛИСЬ?

Сейчас отойду от работы напишу большой отчет.
Venom где обещаный рассказ о блужданиях в Михеево

А через 35 минут 6 секунд мысль была продолжена:

Отпишусь с победным отчетом об игре.
Играли в втроем, как оказалось вполне можно выиграть и таким мини составом.
Решили стартовать от пассажа, пришло первое задание подумали что это наверное парк (хоть кто нибуть мне объяснит что значили звезды на черных столбах?) только отъезжаем от пассажа как нас обгоняет машина Дет Сада, все дружно едем в парк. В парке было весело, больше всего запомнился народ в одной из беседок который хотел заняться торговлей мертвечинкой, и парень которого чем то так испугали Эквилибриумы что он бросился бежать через парк на огромной скорости. Агента нашли весьма быстро, показалось странным что девушка одна гуляет кругами по парку, получили свою бумажку и помчались в Зарайск.
Поняв сразу что это стела именно Зарайска едем туда. По пути видим Дет Сад которые лазиют по немного другой стеле «Зарайский район», весьма довольные тем что их обогнали мчим дальше, когда через пару километров сзади показалась машина подумали что либо у Дет Сада в машине реактивная турбина , либо это не они. Оказалась что турбина и вправду есть, одновременно приехали в стелле, нашли по карте….. и тут начался тупняк. Каким то образом мы не увидели значка ночь на карте, пришлось ехать обратно к стелле и обыскивать её, не найдя ничего там, решили что это деревня Шапочкино, и благо в этот момент увидели на карте надпись No4.
Приехали на мост нашли там , как всегда , Дет Сад быстро нашли надпись поняли что Струпна. Не много ошибившись направлением проехали километров 10 не туда, развернулись и полетели в нужном направлении. Нашли ночь стоп с картой, в полной уверенности, что перед нами Дет Сад ехали по свежим следам от машины и были жутко удивлены когда эти следу не остановились у разрушенного здания. В здании на шли безумную надпись «Миша вперед, нас не остановить, мы правы», дальше нам повезло, у каждого члена команды был свой вариант куда ехать поэтому взяли подсказку и узнали что нам в Мишино.
Приехали к остановка, полазили по ней, нашли нужную дорогу. Дальше было весело, нашли на одной из развалин надпись No4 и стрелку вперед… впереди метрах в 50 оказались какие-то огромные строения похожие на бочки, за ними разрушенные дома, какие-то подземные спуски со ступеньками вниз. Вдоволь набегавшись, напрыгавшись, накупавшись по колено в какой-то мини речке, позвонили Джону и задали самый дебильный вопрос « что значит стрелка?», оказалось что она значит не вперед а внутрь. Поискав там нашли картинку мужика с секирой и поехали в Секирово.
На остановке нашли карту, нашли с помощью нее вышку (правда на брифе нам сказали что метка на карте указывала на дом по соседству с ней) залезли все в троем на нее, поняли что нужно извлечь корень, посчитали довольные поняли что выиграли.

Если по самой игре:
Понравилось;
1)Зарайск –потому что это новые локации, да и город этот многие знают в отличи например от Воскресенска.
2)Оригинальность игры
3) Линейка
Не понравилось сама структура игры без использования аськи потому что:
1) Не приходят подсказки через 30 мин и час, я думаю Дет Сад и Эквилибриум это хорошо поняли прокатавшись по Михеево очень долгое время
2) присутствие на локации картинок и текстов а не кодов, код можно спрятать, а с надписью это не прокатит ее всегда хорошо видно.
3) не возможность определения вторых, третьих и последующих мест, если команды не дошли до конца.
P.S. Может быть можно совместить все новые идеи со старыми правилами.
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах

Страница 1 из 1


Powered by phpBB