Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

No4 в Луховицах
 
Что в Коломне?
Новичкам. Пошаговая инструкция для начинающих. Известные: Нет
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах -> No4ная жизнь -> Что из who?
 
Автор Сообщение
Джонни

ex. Ночные Странники
ex. Core 2 Duo
ex. Орг
2й сезон — Золото 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 00:14:50 09.12.09 Ср    : Новичкам. Пошаговая инструкция для начинающих.
Итак, вы узнали про No4 и захотели попробовать сыграть, но не знаете с чего начать? Тогда вам именно сюда. Я попробую рассказать каждый шаг к игре, и снабдить его полезными советами. Приступим.

Шаг 1. Собрать друзей.
Для начала скажу, что играть в одиночку трудно, да и просто нельзя. А значит тебе понадобится команда. Количество игроков в команде от 2 до 5. Только тебе решать, сколько человек ты наберёшь. Опыт показывает, что побеждать можно и вдвоём и впятером. Но не забудь, главное чтобы всем было больше 18 лет и у кого-то из вас была машина :-)

Шаг 2. Купить фонарики.
Это дело не особо сложное. Советую купить светодиодные фонари, они и горят ярче и работают дольше. Для сравнения, так называемые «фары» (большие фонари) с обычной лампочкой садятся через 40 минут, а светодиодные — через 24 часа.

Шаг 3. Сделать УФ.
Во первых поясню, что такое УФ — это ультрафиолетовый фонарь. Таких на команду надо от 1 и более, чем больше — тем лучше.
Есть 2 пути обзавестись УФом: купить проверялку для денег, или спаять из УФ диодов. Для начала советую первый путь, потратите меньше денег. Если игра затянет, всегда можно сделать хороший фонарь.

Шаг 4. Поставить асю на телефон.
Это совсем не сложно. Нужно только скачать её с сайта (например seclub.org) и ввести необходимые данные. В крайнем случае можно попросить организатора, он это сделает.

Шаг 5. Собрать оборудование.
Есть несколько предметов, которые всегда надо брать с собой на игру: карта, телефон с icq, фонари, УФ фонарь, цифровой фотоаппарат. Не все они нужны на каждой игре, но лучше пусть они будут под рукой. Карту можно купить в магазине канцтоваров на технике.

Шаг 6. Найти доп. оборудование
Дополнительное оборудование уникально для каждой игры, о нём заранее сообщается в анонсе. Обычно без него невозможно прохождение всех заданий.

Шаг 7. Регистрация на форуме и на игру.
Итак, когда всё перечисленное сделано, друзья найдены и фонари куплены, пришла пора регистрироваться на игру. Для этого нужно зайти на форум и зарегистрировать себя (обычно это делает капитан) затем войти в тему с анонсом игры и написать, что вы в игре. Вот и всё.

Шаг 8. Подготовка к игре.
В день игры советую ещё раз перепроверить всё оборудование и машину, обзвонить друзей и уточнить не передумали ли они. Обязательно зайти на форум и посмотреть изменения в теме с игрой. Ближе к 7 вечера всем собраться и пойти на бриф.

Шаг 9. Бриф.
Это последнее собрание перед игрой. На нём организатор даёт дополнительные инструкции и отвечает на вопросы о предстоящей игре. Так же на брифе сдаются командные соглашения (они есть у орга, он объяснит как их заполнить и зачем они нужны) и взносы. Место проведения назначает орг в день игры. Для того, чтобы узнать о нём необходимо сообщить оргу номер своей аси, либо зайти на форум. Место брифа пишется на форуме около 5 — 6 часов вечера.

Шаг 10. Игра.

Вот вы и у цели, начинается игра.
Что она собой представляет? Если вкратце — вашей команде надо разгадывать загадки, присылаемые координатором по аське, затем ехать на загаданное место (быстро, но без фанатизма, проблемы с ГИБДД никому не нужны, у нас всё-таки не стрит-рейсинг) и там уже искать код. Когда код найден — отправляйте его координатору, он пришлёт следующее задание и т. д. Побеждает та команда, которая сделает все задания быстрее всех.

Подробнее всё это описано в разделах «ЧаВо» и «Правила игры» нашего сайта и форума.


Последний раз редактировалось: Джонни (00:28:42 09.12.09 Ср), всего редактировалось 1 раз
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Луховицах

Страница 1 из 1


Powered by phpBB